Погребищенська міська рада
banner

Как школьнику быстро заработать деньги в интернете без вложений

Современный интернет позволяет школьникам самостоятельно зарабатывать деньги без вложений на карманные расходы и крупные покупки. Такая возможность есть у всех подростков при условии взвешенного подхода и правильного распределения свободного времени. Ниже рассмотрим, что нужно учащимся для работы в сети, какие существуют способы заработка и как не нарваться на мошенников.

Что необходимо школьникам для подработки в интернете

Для комфортной и законной работы в сети подросткам нужно:

Первое время можно работать на простых заданиях, набираясь опыта. Ниже приведены самые быстрые и легкие способы заработка в интернете для школьников.

Клики и серфинг

Это самые простейшие задания в сети, за которые подростки могут получать небольшое вознаграждение. Все, что требуется — посещать сайты рекламодателей и кликать по рекламным баннерам. За каждый клик начисляется от 0,1 до 0,3 рублей. Чтобы кликание засчиталось, иногда нужно вводить капчу или отвечать на вопросы. В ряде случаев может потребоваться серфинг по указанным страницам, на которых нужно пробыть от 20 до 60 секунд. Наиболее популярные сайты для заработка на кликах — SEO sprint и Profitcentr.

Платные опросы

Заполнив один опросник, школьник может получить от 10 до 100 рублей. Отвечать нужно вдумчиво, чтобы не попасть под блокировку. Найти платные опросы можно на сайтах анкетка.ру и vseoprosy.ru. Обычно опросники выкладывают маркетинговые компании, которые таким способом исследуют целевую аудиторию.

Социальные сети

Потребуются раскрученные аккаунты в Инстаграме, ВКонтакте и Твиттере. Через них можно делать репосты, ставить лайки и писать комментарии. Такие несложные задания предлагают многие сервисы, включая SMMOK и Vkserfing. Средняя оплата в час составляет 100 рублей. При наличии профилей в разных соцсетях заработок может быть выше.

Комментарии и отзывы

Выполнять такие заказы можно на биржах копирайтинга (Адвего, Etxt.ru), сайтах-отзовиках (IRecommend, Отзовик.ру) и буксах (SEO sprint, Profitcentr). Потребуется писать развернутые и оригинальные комментарии/отзывы на различные товары и услуги. На сайтах-отзовиках оплата небольшая — около 300 рублей в месяц. Гораздо больше можно зарабатывать на биржах копирайтинга, где один отзыв стоит от 200 рублей.

Яндекс.Толока

На этом сайте ежедневно выкладываются много заданий. Пользователям требуется сравнивать изображения, выполнять сортировку товаров и проверять веб-ресурсы на соответствие запросам из поисковиков. За работу можно получать от 50 до 60 рублей в час. Чтобы приступить к заработку, необходимо зарегистрироваться в Яндекс.Толока. В дальнейшем все зависит от исполнителя: чем выше он наберет рейтинг за успешное выполнение заказов, тем больше сможет работать на дорогих заданиях.

Создание аватарок и шапок для сообществ

Школьники, разбирающиеся в фотошопе, могут выполнять более дорогостоящие заказы для блогеров. Например, оформлять аватарки и шапки для различных сообществ в соцсетях. За один успешный проект платят от 300 рублей. Искать такие задания нужно на фриланс-биржах вроде Freelancer и Work-zilla.

Как распознать мошенников

Существует несколько признаков, по которым можно вычислить в сети недобросовестных работодателей:

Школьникам важно учесть эти нюансы, чтобы не попасться на уловки аферистов. Сотрудничать необходимо только с проверенными биржами и заказчиками.